525365-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – 300.030.1_1b Sonnenschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel300.030.1_1b Sonnenschutz
BeschreibungVE 300.030.1_1b Sonnenschutz CPV-Code: 45212190-4 Sonnenschutzarbeiten 44115900-8 Sonnenschutzvorrichtungen _Sanierung eines 3-geschossigen, nicht unterkellerten Schulgebäudes (Stahlbeton + Mauerwerk) _Aufteilung: EG - Gemeinschaft- und Technikbereiche; 1.OG - Verwaltung; 2.OG - Klassenräume + Lernbereiche _Grundfläche: ca. 950m2; BGF: ca. 2900m2 _BE, W+M-Planung, Muster _Demontage Sonnenschutz Bestand (ca. 1,2m Breite; ca. 2,0m Höhe; Raffstore einschl. Blende und Führung): ca. 110 Stk; _Aluminium-Raffstoren, 80mm; mit Seilführung; Fensterfläche ca. 240m2; Fensterbandhöhe (Ansicht) ca. 2,0m; verfügbare Paketbreite: ca. 13cm; verfügbare Höhe: ca. 22cm; Befestigung an der Stahlbeton-Deckenstirn; _Unterteilung in Einzelbehänge mit ungleicher Breite bis zu ca. 1,3m; _Ausführung in U-Blende aus Aluminium; einschl. Dämmstreifen zur Hinterlegung; _einschl. Tageslichtlenkung im oberen Drittel;
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001