525385-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Regalanlagen – Staatliche Museen zu Berlin - Pergamonmuseum - Schwerlastregale - Vergabe 941/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStaatliche Museen zu Berlin - Pergamonmuseum - Schwerlastregale - Vergabe 941/2025
BeschreibungStaatliche Museen zu Berlin - Pergamonmuseum Restaurierung und Baufreimachung Bodestraße 1-3, 10178 Berlin AuE, EW-AuE Teil 1 VE 6.270 - Schwerlastregale
Interne Kennung941/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39151100 Regalanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArt und Umfang der Leistung: Zusammenstellung, Lieferung und Montage von Schwerlastregalen für die nichtöffentlichen Bereiche des Pergamonmuseums, hier die Depots der Antikensammlung. Der Umfang beinhaltet 19 Schwerlastregale verschiedener Größen, in einem Bereich von 1,90m bis 14,50m Breite und 1,20m bis 4,00m Höhe. Die Leistung umfasst des Weiteren die Lieferung inkl. Montage. Termine: Ausführungsbeginn neu: 18/11/2025 Ausführungsende neu: 09/02/2026