525413-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Softwarepaket für die Industrieprozesssteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Softwarelizenzen, Update
Referenznummer der Bekanntmachung: E50196523
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48150000 Softwarepaket für die Industrieprozesssteuerung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lizenzupdates für PCS 7 von V8.x bzw. V9.0 auf V9.1
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Lizenzupdates für PCS 7 auf die Version 9.1 für:
- 32 PCS 7/OS-Server
- 85 PCS 7/OS-Clients
- 23 PCS 7/ES
- 1 PCS 7/OS Single Station sowie
- 2 PCS 7/Maintenance Stations
als Download bzw. USB-Stick