2. Verfahren
Verfahren
Titel: Integrierte Psychiatrie Winterthur - Ausschreibung Sicherheit
Beschreibung: Die Integrierte Psychiatrie Winterthur – Zürich Unterland (ipw) stellt die psychiatrische Grundversorgung für Winterthur und das Zürcher Unterland sicher. Sie bietet ambulante, teilstationäre und stationäre Leistungen für alle Altersgruppen, mit Schwerpunkt auf Akutpsychiatrie (ca. 74 % Akutaufnahmen). Für die besonderen Anforderungen und die hohe Anzahl an Akutaufnahmen benötigt die ipw eine Sicherheitsfirma, die nachts und an Wochenenden professionelle Sicherheitsdienstleistungen erbringt. Der externe Dienstleister unterstützt das Klinikpersonal in herausfordernden Situationen und führt Kontrollgänge in den Gebäuden und auf dem Areal durch.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0000