See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de diagnostics de présence : d'amiante et d'hydrocarbures aromatiques polycycliques (HAP) dans les enrobés routiers - d'amiante et de plomb dans les peintures de garde-corps d'ouvrage d'art
Beschreibung: Il s'agit d'un marché ordinaire. Le délai d'exécution des prestations est fixé à 4 ans à compter de la notification du contrat. Les prestations consistent en la recherche de présence d'amiante et de HAP dans des échantillons d'enrobés (carottes ou fragments), d'amiante et de plomb dans des échantillons de peinture de garde-corps d'ouvrage d'art. Les échantillons seront réalisés et envoyés par le Laboratoire Routier Départemental de la Vendée à l'entreprise titulaire du présent contrat. Ces échantillons expédiés à l'entreprise, peuvent se présenter soit sous forme d'une carotte avec l'ensemble des couches repérées à analyser (éventuellement fragmentées suivant l'adhérence entre les couches d'enrobé), soit sous forme d'agrégats d'enrobés, soit sous forme de fragments de peinture
Interne Kennung: 2026RO-M0038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351100 Vorbereitung und Analyse von Bohrkernen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1855833