525472-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Generalsanierung Gemeinschaftsschule Innenstadt in Esslingen am Neckar, Zimmer- und Holzbauarbeiten, Dachdeckarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Gemeinschaftsschule Innenstadt in Esslingen am Neckar, Zimmer- und Holzbauarbeiten, Dachdeckarbeiten
BeschreibungZimmer- und Holzbauarbeiten, Dachdeckarbeiten
Interne KennungSGE-2025-042-2907
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Ausführung von Zimmerarbeiten im Zuge einer Gernaralsanierung in bzw. an einem denkmalgeschützten Schulgebäude aus dem Jahr 1912. Abbrucharbeiten Dacheindeckungen mit Unterbau, Umbauten in bestehendem historischen Dachstuhl, Deckenöffnungen in Holzbalkendecken, etc. Art und Umfang der Leistung: Abbruch und Wiedereinbau Dachlattung: ca. 2.900 m² Abbruch und Neue Dachdeckung (Flachdachziegel): ca. 2.000 m² Abbruch und Wiedereinbau Biberschwanzziegel: ca. 800 m² Einbau neuer Biberschwanzziegel: ca. 200 m² Unterspannbahn: ca. 2.700 m² Dampfsperre: ca. 3.000 m² Zwischensparrendämmung: ca. 2.300 m² Dachstuhlumbau in Teilbereichen Deckenöffnungen in Holzbalkendecken herstellen
Interne KennungLOT-0000