2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de nettoyage des équipements communaux et du CCAS de la Commune du Perray-en-Yvelines
Beschreibung: Objet des services : Prestation de nettoyage des équipements communaux et du CCAS de la Commune du Perray-en-Yvelines. Le nettoyage des locaux a pour objectif d'assurer la sécurité du personnel et des usagers, eu égard aux risques qui résultent de la salissure quotidienne. Il a également pour objectifs de prévenir l'usure prématurée ou la dégradation accélérée des matériaux et du mobilier. En conséquence, il appartient au titulaire de mettre en oeuvre les moyens nécessaires (moyens humains et matériels) pour atteindre les objectifs fixés au présent CCTP. La fourniture des consommables sanitaires : papier toilette et savon n'est pas prévue au marché. Il s'agit d'un marché public à prix mixtes, dans lequel les prestations sont exécutées de la manière suivante : - Sous la forme d'un marché passé à prix global et forfaitaire (DPGF) pour le nettoyage des locaux figurant dans la DPGF et portant sur les locaux suivants : Gymnase des Lauriers, 1 rue des Lauriers et ses annexes Gymnase du Roseau, Grande rue Verte et ses annexes Pôle Médico-Social, 6 rue de l'Eglise Maison des Solidarités, 5 rue de l'Eglise Accueil de Loisirs Sans Hébergement Les P'tits Loups,35 rue de Chartres - Pour les autres bâtiments, le Prestataire s'engage sur les prix unitaires indiqués dans le bordereau des prix (BPU), appliqués aux quantités réellement exécutées et portant sur les locaux suivants : Médiathèque, Espace de la Mare au Loup, Rue de Houdan Salle des fêtes, Espace de la Mare au Loup, Rue de Houdan Bâtiment 6, Espace de la Mare au Loup, rue de Houdan Granges du Parc, Parc municipal - Allée des Tilleuls Argentés Mairie, Place de la Mairie Bâtiment 3 Espace Jeunes AJP, Espace de la Mare au Loup, Rue de Houdan Crèche " Les Perrolutins ", 3 rue des Enfants Les prestations demandées concernent, selon un planning d'intervention : Le nettoyage courant des locaux, Le nettoyage des sanitaires, vestiaires et douches, Le nettoyage des surfaces vitrées et des châssis, Un grand ménage annuel (dates fixées par la commune). - Pour la vitrerie, le Prestataire s'engage sur les prix unitaires indiqués dans le bordereau des prix (BPU), appliqués aux quantités réellement exécutées et portant sur les bâtiments suivants : Gymnase des Lauriers, 1 rue des Lauriers et ses annexes Gymnase du Roseau, Grande rue Verte et ses annexes Pôle Médico-Social, 6 rue de l'Eglise Maison des Solidarités, 5 rue de l'Eglise Accueil de Loisirs Sans Hébergement Les P'tits Loups,35 rue de Chartres Médiathèque, Espace de la Mare au Loup, Rue de Houdan Salle des fêtes, Espace de la Mare au Loup, Rue de Houdan Bâtiment 1 - Poterie, Espace de la Mare au Loup, Rue de Houdan Page 3 sur 12 R.C. - 25.11 Granges du Parc, Parc municipal - Allée des Tilleuls Argentés Mairie, Place de la Mairie Bâtiment 3 Espace Jeunes AJP, Espace de la Mare au Loup, Rue de Houdan Ecole maternelle Le Pont Marquant, Ecole élémentaire La Barantonnerie Ecole élémentaire Les Platanes Crèche " Les Perrolutins ", 3 rue des Enfants Les prestations objet du marché doivent obligatoirement répondre à toutes les normes en vigueur. Le candidat devra fournir les attestations de conformité aux normes obligatoires des produits utilisés.
Interne Kennung: 25.11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Prestation de nettoyage des équipements communaux et du CCAS de la Commune du Perray-en-Yvelines