See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX D'ENTRETIEN, DE REPARATION, DE DEPANNAGE ET D'AMENAGEMENT DES BATIMENTS COMMUNAUX DE LA VILLE DE LAGNY-SUR-MARNE
Beschreibung: Le présent marché concerne l'exécution de travaux d'entretien courant, de réparation, de rénovation, de mise en conformité et d'aménagement dans les bâtiments communaux de la Ville de LAGNY-sur-MARNE, comprenant notamment les interventions urgentes et ponctuelles nécessaires au maintien en bon état du patrimoine communal. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 261111
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MACONNERIE-GROS OEUVRE
Beschreibung: MACONNERIE-GROS OEUVRE<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: CLOISONS SECHES-DOUBLAGES-FAUX PLAFONDS-MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: CLOISONS SECHES-DOUBLAGES-FAUX PLAFONDS-MENUISERIES INTERIEURES&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112300 Trennwerk
Los: LOT-0003
Titel: PLOMBERIE-CVC
Beschreibung: PLOMBERIE-CVC&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: ELECTRICITE CFO-CFA
Beschreibung: ELECTRICITE CFO-CFA&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
Los: LOT-0005
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES-OCCULTATION-VITRERIE MIROITERIE - SERRURERIE
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES-OCCULTATION-VITRERIE MIROITERIE - SERRURERIE&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: CHARPENTE-COUVERTURE-ETANCHEITE
Beschreibung: CHARPENTE-COUVERTURE-ETANCHEITE&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0007
Titel: PEINTURE-SOLS SOUPLES
Beschreibung: PEINTURE-SOLS SOUPLES&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0008
Titel: CLOTURES-FERMETURES EXTERIEURES
Beschreibung: CLOTURES-FERMETURES EXTERIEURES &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen