See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système d'acquisition dynamique pour la fourniture de véhicules (neufs ou d'occasion) ou de pièces détachées de véhicules (neuves ou d'occasion)
Beschreibung: La Chambre de Métiers et de l'Artisanat de Région Nouvelle-Aquitaine met en place un système d'acquisition dynamique (SAD) pour la fourniture de véhicules (neufs ou d'occasion) et de pièces détachées de véhicules (neuves ou d'occasion). Ce SAD est subdivisé en 6 catégories et permettra la passation de marchés spécifiques jusqu'au 31/12/2030. Les candidatures peuvent être déposées jusqu'au 01/12/2030 à 12h00
Interne Kennung: CMA NA
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location longue durée de véhicules particuliers & véhicules légers utilitaires à faible émission (moins de 50g de CO2 par km)
Beschreibung: Location longue durée de véhicules à faibles niveaux d'émissions. Segments concernés : Petites citadines, Citadines polyvalentes, Ludospaces
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34100000 Kraftfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Location longue durée de véhicules particuliers & véhicules légers utilitaires
Beschreibung: Location longue durée de véhicules particuliers et véhicules légers utilitaires. Segments concernés : Petites citadines, Citadines polyvalentes, Ludospaces
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de véhicules d'occasion à usage pédagogique ou pour l'usage propre de la CMA NA
Beschreibung: Acquisition de véhicules d'occasion thermiques ou électriques : voitures, motos, scooters, cycles, camions, engins agricoles, utilitaires
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Achat de pièces d'occasion de véhicules ou de véhicules pour pièces
Beschreibung: Pièces détachées d'occasion ou pièces de carrosserie d'occasion pour voitures, motos, scooters, cycles ou acquisition de véhicules pour pièces
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 34100000 Kraftfahrzeuge
Los: LOT-0005
Titel: Achat de pièces détachées neuves pour véhicules
Beschreibung: Pièces détachées ou de carrosserie neuves pour voitures, motos, scooters, cycles
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition de véhicules neufs
Beschreibung: Acquisition de véhicules neufs thermiques, hybrides ou électriques : voitures, motos, scooters, cycles, camions, engins agricoles, utilitaires
Interne Kennung: 6