525486-2026 - Wettbewerb
Österreich – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Bildungscampus Brückl - Holzbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungscampus Brückl - Holzbauarbeiten
BeschreibungHolzbauarbeiten (Fassade, Dachkonstruktion, Unterkonstruktionen,...) für einen Zubau eines Kindergartens Süd, Sanierung des Bestandsgebäudes und Adaptierung für Mittel- und Volksschule, Sanierung Turnsaal Bestand, Abbruch Umkleiden und Sanitäre und Neuerrichtung eines zweiten Turnsaals mit Kabinentrakt.
Interne Kennung175694
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-8218
TitelBildungscampus Brückl - Zimmermeisterarbeiten
BeschreibungZubau eines Kindergartens Süd, Sanierung des Bestandsgebäudes und Adaptierung für Mittel- und Volksschue, Sanierung Turnsaal Bestand, Abbruch Umkleiden und Sanitäre und Neuerrichtung eines zweiten Turnsaals mit Kabinentrakt, Außenanlagen.
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau