525501-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BIM - Daglfinger und Truderinger Kurve - Planung technische Ausrüstung Lph 1+2, 3+4 (Optional 5-7)
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI28812
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Höhenfreiheit Daglfinger Kurve - Planung technische Ausrüstung (LST, OLA und 50 Hz) Lph 1+2; Daglfinger und Truderinger Kurve incl. Höhenfreiheit Daglfinger Kurve - Planung technische Ausrüstung (LST, OLA und 50 Hz) Lph 3+4