Durchführung der laufenden Unterhaltsreinigung und turnusmäßigen Grundreinigung an 63 Schulstandorten des Hochtaunuskreises nebst Sporthallen
Referenznummer der Bekanntmachung: 10.30.50-42/2019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90910000 Reinigungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Durchführung der laufenden Unterhaltsreinigung und turnusmäßigen
Grundreinigung an folgenden Schulen:
- Gesamtschule Am Gluckenstein,
- Ketteler-Francke-Schule,
- Maria-Scholz-Schule,
- Kaiserin-Friedrich-Gymnasium,
- Paul-Maar-Schule,
- Gesamtschule Im Eschbachtal,
- Friedrich-Ebert-Schule.