525510-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – GYMLEO Los 506b - Freianlagen Schulhof Ost, Parkplatz, Geh- und Radweg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGYMLEO Los 506b - Freianlagen Schulhof Ost, Parkplatz, Geh- und Radweg
BeschreibungLos 506b - Freianlagen Schulhof Ost + Süd Teil 3, Parkplatz, Geh- und Radweg
Interne Kennung153_STE_06-2025-0042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst Garten- und Landschaftsbauarbeiten mit folgenden wesentlichen Leistungen: Herstellen von Freiflächen um die Schule, Herstellen eines Parkplatzes, Herstellen eines Geh- und Radweges: - Abbruchmaßnahmen, Fällungen und Baumschnittarbeiten in kleinerem Umfang, - Herstellen von 96 m Regenwasserleitungen, Einbau von 8 Stück Schächten und Einbauvon 6 Stück Hofabläufen, - Herstellen von 1 Stück Kiesrigole zur Versickerung von Regenwasser mit 154 qm Grundfläche, - Herstellen von 4.630 qm Pflaster- und Plattenflächen, Einsatz unterschiedlicher Formate mit Einfassungen, - Herstellen eines 135 qm großen Spielplatzes mit Kunststoffbelag mit Fallschutzeignung, - Lieferung und Einbau von 55 m Mauerwinkeln bis 2,20 m Höhe in mehreren Teillängen, Lieferung und Einbau von 52 m Sitzelementen aus Betonwerkstein in mehreren Einzellängen und 39 qm Sitzauflagen, - Liefern und Herstellen einer Tribüne mit 204 Sitzschalen, Unterkonstruktion, und Wegebelag, - Herstellen von Beleuchtungsanlagen mit 594 m Kalbelverlegung, Einbau von 20 Mastleuchten mit 5m Höhe, Herstellen von 10 Stück Fundamenten mit 260 m Leerrohr als Vorbereitung zum Einbau von Elektro-Ladesäulen, - Anbinden aller Stahlelemente an Blitzschutzeinrichtungen, - Lieferung und Einbau von 616 m Stabmattenzaun bis 1,80m Höhe, 17 m Geländer mit 90 cm Höhe, 11 Stück Tore bis 4,00m Breite und 1,80 m Höhe und 44m Handläufe aus Edelstahl in mehreren Einzellängen, - Lieferung und Einbau von 3 Stück Sitzbänken, 3 Stück Papierkorb, 1 Stück Kuppel- Klettergerüst, 1 Stück Kleinspielelement, 158 Stück Fahrradbügel Edelstahl, 12 Stück Poller und mehrere Verkehrs- und Hinweisschilder, - Pflanzung von 55 Bäumen bis STU 18-20, Herstellen von 1.900-800=1.150 qm Pflanz und 1.600 qm Rasen-/ Wiesenflächen, Fertigstellungs- und Entwicklungspflege für sämtliche Pflanzungen und Ansaaten für insgesamt 3 Vegetationsperioden Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: Urkalkulation
Interne KennungLOT-0000