525518-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Generalsanierung Schwimmhalle Gesamtschule Hollfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Schwimmhalle Gesamtschule Hollfeld
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung (Anlagengruppen 1 und 2: Abwasser-, Wasser-, Gas- und Wärmeversorgungsanlagen, LPH 5-8 HOAI)
Interne KennungFB13_2026_09_SH-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanung Technische Ausrüstung (Anlagengruppen 1 und 2: Abwasser-, Wasser-, Gas- und Wärmeversorgungsanlagen, LPH 5-8 HOAI)
BeschreibungDie vergabegegenständliche Leistung umfasst TGA-Fachplanungsleistungen (LPH 5-8) der Anlagengruppen 1 und 2 (Abwasser-, Wasser-, Gas- und Wärmeversorgungsanlagen) für die Generalsanierung der Schwimmhalle der Gesamtschule Hollfeld in Abstimmung und Zusammenarbeit mit den weiteren Planern. Mit den Planungsleistungen wurde bereits vor einiger Zeit ein Generalplanungsbüro beauftragt. Aus verschiedenen Gründen hat sich der Auftraggeber dazu entschlossen, mit dem beauftragten Generalplaner das Projekt nicht weiterzuführen und die restlichen Planungsleistungen, nach durchzuführenden Ausschreibungsverfahren, getrennt nach Planungsdisziplinen zu vergeben. Zu betonen ist auch, dass sich auch in die bereits vorhandene Planung einzuarbeiten und diese ggf. zu überarbeiten ist.
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung