525524-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Bad Homburg v. d. Höhe: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der laufenden Unterhaltsreinigung und turnusmäßigen Grundreinigung an 63 Schulstandorten des Hochtaunuskreises nebst Sporthallen
Referenznummer der Bekanntmachung: 10.30.50-42/20219
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Durchführung der laufenden Unterhaltsreinigung und turnusmäßigen Grundreinigung LOS 3 - Friedrichsdorf, Wehrheim.
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Durchführung der laufenden Unterhaltsreinigung und turnusmäßigen Grundreinigung an
folgenden Schulen (Los 3):
- Hardtwaldschule Seulberg,
- Peter-Härtling-Schule,
- Philipp-Reis-Schule,
- Grundschule Burgholzhausen,
- Grundschule Köppern,
- Limesschule,
- Heinrich-Kielhorn-Schule (Sporthalle).