2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION, INSTALLATION ET MISE EN SERVICE D’UN SYSTEME DE LITHOGRAPHIE LASER UV HAUTE RESOLUTION POUR ECRITURE DIRECTE SUR POLYMERES PHOTOSENSIBLES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture d'un système de lithographie laser UV haute résolution pour écriture directe (sans masque) sur polymères photosensibles qui opèrera dans l’environnement Salle Blanche du laboratoire XLIM. Il sera dédié à la mise en œuvre des projets scientifiques du laboratoire XLIM ainsi que pour les développements de la plateforme PLATINOM de l’Université de Limoges, définis dans le cadre du projet PLAFABAD.
Interne Kennung: 2026-44
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Article R2142-1 : Les conditions de participation à la procédure de passation relatives aux capacités du candidat mentionnées à l'article L. 2142-1, ainsi que les moyens de preuve acceptables, sont indiqués par l'acheteur dans l'avis d'appel à la concurrence ou dans l'invitation à confirmer l'intérêt ou, en l'absence d'un tel avis ou d'une telle invitation, dans les documents de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636000 Optische Fachinstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38630000 Astronomische und optische Instrumente
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture d'un système de lithographie laser UV haute résolution pour écriture directe (sans masque) sur polymères photosensibles qui opèrera dans l’environnement Salle Blanche du laboratoire XLIM. Il sera dédié à la mise en œuvre des projets scientifiques du laboratoire XLIM ainsi que pour les développements de la plateforme PLATINOM de l’Université de Limoges, définis dans le cadre du projet PLAFABAD
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE 1 obligatoire : Extension de garantie de 1 an à compter de la fin de la garantie initiale. PSE 2 obligatoire : Maintenance préventive et curative de l’équipement sur 1 an à compter de la fin de la garantie initiale PSE 3 obligatoire : Maintenance préventive et curative de l’équipement sur 2 ans à compter de la fin de la garantie initiale PSE 4 obligatoire : Maintenance préventive et curative de l’équipement sur 3 ans à compter de la fin de la garantie initiale PSE 5 obligatoire : Maintenance préventive et curative de l’équipement sur 4 ans à compter de la fin de la garantie initiale PSE 6 obligatoire : Maintenance préventive et curative de l’équipement sur 5 ans à compter de la fin de la garantie initiale