525572-2023 - ErgebnisDeutschland-Brakel: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
exAnte: Lieferung und Einführung eines Enterprise Content Management Systems (ECM)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-KHWE-01-A03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der Katholischen Hospitalvereinigung Weser-Egge gGmbH (KHWE) soll somit die externe revisionssichere Langzeitarchivierung elektronischer Dokumente durch das ECM HYDMedia mit einer digitalen Schnittstelle zur direkten Übertragung aus dem bereits existenten KIS Dedalus ORBIS realisiert werden. Durch die damit einhergehende Tiefenintegration der Daten können zukünftig die originär elektronischen mit ursprünglich papierbasierten, digitalisierten Dokumenten durch Dedalus zusammengeführt werden. Dies ermöglicht in der Folge eine vollständige Patientenakte ohne Medienbrüche.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung