525597-2022 - ErgebnisDeutschland-Leer: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Außenanlagen, Tiefbau u. Landschaftsbauarbeiten Vergabeinformation
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016-0056-166
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Borromäus Hospital Leer, Gewerk Außenanlagen - Tiefbau- und Landschaftsbauarbeiten, Teil 1
Die Baumaßnahme umfasst die Herstellung der Außenanlagen südlich und westlich des Neubaus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 St Sicker - und Rückhaltesystem liefern und einbauen (Speichervolumen insgesamt 120 m³)
3 St Schächte DN 1000 aus Polyethylen liefern und einbauen
1.300 m² Altpflaster aufnehmen, davon 550 m² für den Wiedereinbau palettieren und vor Ort zwischenlagern
1.285 m² Pflasterflächen herstellen
10 St Pollerleuchten liefern und einbauen (ohne Elektroinstallation)
1 St Mastleuchte liefern und einbauen (ohne Elektroinstallation)
2 St Sitzbänke liefern und montieren
1 St Abfallbehälter liefern und montieren
419 m² Pflanzflächen (Sträucher, Bodendeckerrosen und Stauden) herstellen incl. Lieferung, Pflanzung, Pflege