2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Umspannstation Roidwalchen - Beschaffung Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Neubau Umspannstation Roidwalchen - Hochbau Baumeisterarbeiten - Erd-, Kanal-, Stahlbeton-, Maurer-, Gründungsarbeiten und Wärmeverbundsystem. Sämtliche andere Gewerke werden gesondert Ausgeschrieben (zB: Zimmerer, Dachdecker etc.) Bauleitung und Planung: Salzburg AG LEO Thomas, Statik wird durch Büro Cerin sowie das Geotechnische Gutachten durch Büro SKAVA beigestellt Ausführungszeitraum: April 2026 - Ende August 2026 (Fertigstellung Außenanlage)
Interne Kennung: PA4169
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001