525614-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erneuerung der Flächenbefestigung ABz Rathenow
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Flächenbefestigung ABz Rathenow
BeschreibungDie Flächenbefestigung ist in vielen Bereichen stark beschädigt, sodass diese erneuert werden muss. Es sind viele Löcher vorhanden, wo das Wasser nicht versickern kann, weil die Schlacke extrem verdichtet wurde. Im Sommer bei großer Trockenheit wirbelt der ganze Staub durch die Gegend. Im Winter steht das ganze Wasser auf der Fläche und bei Frost ist eine riesige Eisfläche vorhanden. Eine Beleuchtung ist auf dem Hof ebenfalls nicht vorhanden. Es existiert eine Beleuchtung nur an den Gebäuden und am Hafen. Der Hof ist unbeleuchtet.
Interne Kennung2026-816A02-014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000