525646-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Gas- und Wasserzählerwechsel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGas- und Wasserzählerwechsel
BeschreibungAustausch von Gas- und Wasserzählern.
Interne Kennung2412953
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird ein EU-Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb gemäß § 15 SektVO durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom mME
BeschreibungDie Dortmunder Netz GmbH (Auftraggeber), im Folgenden weiter DONETZ, schreibt für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028 sowie zwei Optionszeiträumen 01.01.2029 bis 31.12.2029 und 01.01.2030 bis 31.12.2030 die Dienstleistungen zum Austausch mechanischer / elektronischer Zähler im Zuge des gesetzlichen Eichaustausches und Austausch im Fehlerfall einschließlich sämtlicher Nebenleistungen, insbesondere Bereitstellung der Transportmittel und des Transports der Zähler vom und zum Zählerlager aus.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStrom iMSys
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGas
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGas Hausanschlüsse
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelWasser
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSperrgeschäft
Interne Kennung6