525650-2026 - Wettbewerb
Spanien – Impfstoffe – Suministro de 25.000 dosis de vacunas frente a virus respiratorio sincitial (VRS) para el programa de vacunaciones de la Junta de Castilla y León en 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de 25.000 dosis de vacunas frente a virus respiratorio sincitial (VRS) para el programa de vacunaciones de la Junta de Castilla y León en 2026
Beschreibung: En cumplimiento de los principios de necesidad, idoneidad y eficiencia establecidos en el artículo 28 de la LCSP la naturaleza y extensión de las necesidades que pretenden cubrirse mediante la celebración del presente contrato, se encuadran dentro del ámbito de las funciones y competencias atribuidas a este Centro Directivo determinándose con precisión la idoneidad del objeto y contenido del contrato en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Interne Kennung: A2026/010346
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33651600 Impfstoffe
5. Los
Los: LOT-0000