525657-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines HR-Workflowsystems mit integrierter Personalakte
Referenznummer der Bekanntmachung: DW-VMS 22/1009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Bereitstellung einer Softwareanwendung (SaaS) in einer Cloud-Umgebung zum Betrieb einer digitalen Personalakte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Bereitstellung einer Softwareanwendung (SaaS) in einer Cloud-Umgebung zum Betrieb einer digitalen Personalakte mit den integrierten Modulen einer Dokumentenerzeugung und einer Workflowlösung. Eine weitere Leistung besteht darin, die Daten einer vorhandenen digitale Personalakten in die neue Lösung zu migrieren.