525662-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – 2026-074 COLLECTE ET TRAITEMENT DES DECHETS DE L’AEROPORT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-074 COLLECTE ET TRAITEMENT DES DECHETS DE L’AEROPORT
BeschreibungLa présente consultation concerne la gestion globale des déchets Industriels sur la plate-forme aéroportuaire Nice Cote d'Azur. Elle comprend 13 lots : - Lot 1 : entretien des conteneurs, collecte et transport des DIB et Emballages ménagers - Lot 2 : traitement des DIB - Lot 3 : traitement Emballages ménagers et assimilés - Lot 4 : collecte et traitement des déchets verts - Lot 5 : collecte et traitement des encombrants - Lot 6 : collecte et traitement des cartons et papiers - Lot 7 : collecte et traitement des verres - Lot 8 : collecte et traitement des bois/palettes - Lot 9 : collecte et traitement des métaux - Lot 10 : collecte et traitement des bios déchets - Lot 11 : collecte et traitement des films plastiques - Lot 12 : collecte et traitement des déchets dangereux - Lot 13 : gestion déchetterie ANCA Les candidats ont la possibilité de présenter séparément une candidature pour chacun des lots. Chaque lot fait l'objet d'un marché séparé.
Interne Kennung2026-074 MG2I
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 : entretien des conteneurs, collecte et transport des DIB et Emballages ménagers
BeschreibungEntretien des conteneurs, collecte et transport des DIB et Emballages ménagers.
Interne Kennung2026-074- LOT N°1
Optionen
Beschreibung der OptionenCf. AVIS DE MARCHE
LosLOT-0002
TitelLot 2 : traitement des DIB
BeschreibungTraitement des DIB
Interne Kennung2026-074- LOT N°2
LosLOT-0003
TitelLot 3 : traitement Emballages ménagers et assimilés
BeschreibungTraitement Emballages ménagers et assimilés
Interne Kennung2026-074- LOT N°3
LosLOT-0004
TitelLot 4 : collecte et traitement des déchets verts
BeschreibungCollecte et traitement des déchets verts
Interne Kennung2026-074- LOT N°4
LosLOT-0005
TitelLot 5 : collecte et traitement des encombrants
BeschreibungCollecte et traitement des encombrants
Interne Kennung2026-074- LOT N°5
LosLOT-0006
TitelLot 6 : collecte et traitement des cartons et papiers
BeschreibungCollecte et traitement des cartons et papiers
Interne Kennung2026-074- LOT N°6
LosLOT-0007
TitelLot 7 : collecte et traitement des verres
BeschreibungCollecte et traitement des verres
Interne Kennung2026-074- LOT N°7
LosLOT-0008
TitelLot 8 : collecte et traitement des bois/palettes
BeschreibungCollecte et traitement des bois/palettes
Interne Kennung2026-074- LOT N°8
LosLOT-0009
TitelLot 9 : collecte et traitement des métaux
BeschreibungCollecte et traitement des métaux
Interne Kennung2026-074- LOT N°9
LosLOT-0010
TitelLot 10 : collecte et traitement des bios déchets
BeschreibungCollecte et traitement des bios déchets
Interne Kennung2026-074- LOT N°10
LosLOT-0011
TitelLot 11 : collecte et traitement des films plastiques
BeschreibungCollecte et traitement des films plastiques
Interne Kennung2026-074- LOT N°11
LosLOT-0012
TitelLot 12 : collecte et traitement des déchets dangereux
BeschreibungCollecte et traitement des déchets dangereux
Interne Kennung2026-074- LOT N°12
LosLOT-0013
TitelLot 13 : gestion déchetterie ANCA
BeschreibungGestion déchetterie ANCA
Interne Kennung2026-074- LOT N°13