525676-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – RTW SH 2026 - Rettungswagen (DIN EN 1789:2024 Typ C) in Schleswig-Holstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRTW SH 2026 - Rettungswagen (DIN EN 1789:2024 Typ C) in Schleswig-Holstein
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung wird im Auftrag durch die zentrale Beschaffungsstelle bzw. Rahmenvertragshaltende Stelle an die Abrufberechtigten Rettungsdienstträger oder deren Durchführer in Schleswig-Holstein vergeben. Hierzu gehören: Hansestadt Lübeck | Bornhövedstraße 10, 23554 Lübeck; Kreis Herzogtum Lauenburg | Langenbrücker Straße 15, 23909 Ratzeburg; Kreis Nordfriesland Rettungsdienst | Marktstraße 6, 25813 Husum; Kreis Plön | Hamburger Straße 17/18, 24306 Plön; Landeshauptstadt Kiel | Feuerwehr | Westring 325, 24116 Kiel; Rettungsdienst des Kreises Schleswig- Flensburg AöR | 24866 Busdorf, Thorshammer 8b; rdh. rettungsdienst Holstein AöR | Gutenbergstraße 1, 23611 Bad Schwartau; Rettungsdienst- Kooperation in Schleswig- Holstein GmbH | Rungholtstraße 9, 25746 Heide; Rettungsdienst-Verbund Stormarn GmbH | Carl- Benz- Weg 1, 22941 Bargteheide; Rettungsdienst Stormarn gGmbH | Carl- Benz- Weg 1, 22941 Bargteheide; Stadt Flensburg | Munketoft 16, 24931 Flensburg; Stadt Neumünster | Färberstraße 105-107, 24534 Neumünster; Feuerwehr Bremen | Am Wandrahm 24, 28195 Bremen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeufahrzeuge und Kofferwechsel ebendieser Fahrzeuge Los-Nr.: 1
BeschreibungLieferung von vrsl. 59 Rettungswagen (Neufahrzeuge) der Serie „RTW SH 2026“ für den Zeitraum vom 1.1.2026-31.12.2027 und bei Bedarf Durchführung von Kofferwechseln ebendieser Fahrzeuge.
Interne KennungLOT-0001 E18632963
LosLOT-0002
TitelKofferwechsel der Fahrzeuge mit Kofferaufbau der Fa. GSF Sonderfahrzeugbau GmbH Los-Nr.: 2
BeschreibungDurchführung von vrsl. 65 Fahrgestell-/Kofferwechsel vom Fahrzeugausbauer Fa. GSF Sonderfahrzeugbau GmbH für den Zeitraum vom 1.1.2026-31.12.2027.
Interne KennungLOT-0002 E18632963