See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RD750 - Communes de ROYAN et MEDIS - Aménagement de l'itinéraire entre la rocade RD25 et l'aérodrome (Phase 1 - Tranche 2)
Beschreibung: Aménagement de la RD750 à l'entrée de ROYAN, en agglomération. Cette opération sera scindée en 3 tranches : - une TRANCHE FERME, comprenant la reconfiguration géométrique du giratoire existant du "Château d'eau", la reconfiguration géométrique de la bretelle RD25EB1 provenant de Saint-Georges-de-Didonne, la création d'une bretelle d'accès depuis ce même giratoire vers la rocade RD25 en direction de Vaux/mer, - une TRANCHE OPTIONNELLE 1, comprenant le renforcement et la requalification de l'avenue Louis Bouchet, depuis le giratoire "Rhin-Danube " jusqu'à l'ouvrage au-dessus de la rocade. - une TRANCHE OPTIONNELLE 2, comprenant la requalification de l'avenue Louis Bouchet, depuis le giratoire réalisé dans la 1ère phase, jusqu'au carrefour giratoire réalisé en tranche ferme.
Interne Kennung: 23GTDH01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Aménagement de la RD750 à l'entrée de ROYAN, en agglomération. Cette opération sera scindée en 3 tranches : - une TRANCHE FERME, comprenant la reconfiguration géométrique du giratoire existant du "Château d'eau", la reconfiguration géométrique de la bretelle RD25EB1 provenant de Saint-Georges-de-Didonne, la création d'une bretelle d'accès depuis ce même giratoire vers la rocade RD25 en direction de Vaux/mer, - une TRANCHE OPTIONNELLE 1, comprenant le renforcement et la requalification de l'avenue Louis Bouchet, depuis le giratoire "Rhin-Danube " jusqu'à l'ouvrage au-dessus de la rocade. - une TRANCHE OPTIONNELLE 2, comprenant la requalification de l'avenue Louis Bouchet, depuis le giratoire réalisé dans la 1ère phase, jusqu'au carrefour giratoire réalisé en tranche ferme. En cas de recouvrement des tranches dans le temps, la durée globale minimum prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 3 ans. La date prévisionnelle de début des prestations est le 13/01/2025.