525703-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – M ST 25067 Neubauplanung Feuerwehrgerätehaus Osterath, Marie-Curie-Straße, 40670 Meerbusch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM ST 25067 Neubauplanung Feuerwehrgerätehaus Osterath, Marie-Curie-Straße, 40670 Meerbusch
BeschreibungDie Stadt Meerbusch beabsichtigt, einen geeigneten Dienstleister oder einen Zusammenschluss geeigneter Dienstleister mit folgenden Generalplanungsleistungen im Zusammenhang mit dem geplanten Neubau des Feuerwehrgerätehauses Osterath zu beauftragen: Generalplanungsleistungen mit folgenden Leistungsbildern gem. HOAI: Objektplanung Gebäude & Innenräume; Objektplanung Freianlagen; Tragwerksplanung; Technische Ausrüstung; Bauphysik (Wärme- und Schallschutz, Bau- und Raumakustik), Brandschutz
Interne KennungM ST 25067
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 M ST 25067