2. Verfahren
Verfahren
Titel: Enveloppes de gradins pour condensateurs HTA sans SF6 et/ou enveloppes de gradins pour condensateurs HTA dont le PRP est inférieur à 1000
Beschreibung: Ce marché concerne les enveloppes de gradins pour condensateurs HTA sans SF6 ou enveloppes de gradins pour condensateurs HTA dont le PRP est inférieur à 1000, produit avec ATE. Les enveloppes permettent d'assurer la protection mécanique des condensateurs. Une fois livrés chez le fournisseur fabricant les gradins, les condensateurs HTA sont intégrés en usine dans ces gradins. Le marché est établi pour 2 ans. EDF SEI pourra bénéficier, si elle le souhaite et à sa première demande, des conditions commerciales du (ou des) marché(s) passé(s) par Enedis pour ses besoins, via une clause de stipulation pour autrui insérée dans le (ou les) marché(s).
Interne Kennung: AVIS025908
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Enveloppe de gradins de condensateurs HTA sans gaz SF6
Beschreibung: Le besoin porte sur environ 50 enveloppes de gradins de condensateurs sans gaz SF6 ou PRP inférieur à 1000 durant la période de marché (y compris les périodes optionnelles). Conformément à l'article R.2162-4 du Code de la Commande Publique, le maximum du présent accord-cadre est d'environ 63 pièces pour la durée du marché. Etant précisé que cette indication n'a aucune valeur d'engagement contractuel pour l'Entreprise. Les quantités sont données à titre indicatif. il s'agit d'une estimation. la volumétrie sera précisée dans le dossier de consultation.
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung