See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mises aux normes des bâtiments de la commune de Mamoudzou
Beschreibung: Mises aux normes des bâtiments de la commune de Mamoudzou : Installation , entretien et vérification des équipements de secours, ainsi que des dispositifs de sécurité incendie et d'assistances aux personnes pour l'ensemble du patrimoine immobilier de la commune de Mamoudzou.
Interne Kennung: 2026DCPA0062
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 35113000 Schutzausrüstung, 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Moyens de secours et autres dispositifs de sécurité : Établissements Scolaires de La Commune de Mamoudzou
Beschreibung: Installation , entretien et vérification des équipements de secours, ainsi que des dispositifs de sécurité8 incendie et d’assistances aux personnes pour l’ensemble du patrimoine immobilier de la commune de Mamoudzou.
Haupteinstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 02 : Moyens de secours et autres dispositifs de sécurité : Établissements Non-Scolaires de La Commune de Mamoudzou
Beschreibung: Installation , entretien et vérification des équipements de secours, ainsi que des dispositifs de sécurité incendie et d’assistances aux personnes pour l’ensemble du patrimoine immobilier de la commune de Mamoudzou.
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 03 : Système de sécurité incendie et désenfumage : Établissements Scolaires de la Commune de Mamoudzou
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen, 50324100 Systemwartung
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 04 : Système de sécurité incendie et désenfumage : Établissements non - Scolaires de la Commune de Mamoudzou
Los: LOT-0005
Titel: Lot n° 05 : Vérification et Maintenance électrique : Établissements Scolaire de la Commune de Mamoudzou
Haupteinstufung (cpv): 50116100 Reparatur von Fahrzeugelektrik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682500 Notstromausstattung, 31682510 Notstromsysteme, 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör
Los: LOT-0006
Titel: Lot n° 06 : Vérification et Maintenance électrique : Établissements non - Scolaire de la Commune de Mamoudzou
Los: LOT-0007
Titel: Lot n° 07 : Vérification et Maintenance des Ascenseurs : Établissements Scolaires et non - Scolaires de la Commune de Mamoudzou
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Lot n° 08 : Installation et Maintenance des défibrillateurs DAE : Établissements Scolaires et non - Scolaires de la Commune de Mamoudzou
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit