525762-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten – Rettungsdienstleistung des bodengebundenen Rettungsdienstes im Stadtgebiet Hildesheim vom 01.01. bis zum 30.06.2026 Hafenstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRettungsdienstleistung des bodengebundenen Rettungsdienstes im Stadtgebiet Hildesheim vom 01.01. bis zum 30.06.2026 Hafenstraße
BeschreibungMit diesem Auftrag wird die Durchführung des bodengebundenen Rettungsdienstes im Zeitraum 01.01.2026 bis zum 30.06.2026 auf dem Gebiet der Stadt Hildesheim vergeben. Die Leistung besteht aus der: - Durchführung der Notfallrettung - Durchführung der Notfalltransporte - Durchführung des qualifizierten Krankentransportes - Durchführung des erweiterten Rettungsdienstes Die notärztliche Versorgung ist nicht Gegenstand der Vergabe. Die Beauftragten handeln für den Träger des Rettungsdienstes und erbringen keine eigene, von ihnen im Außenverhältnis liquidierbare Leistung gegenüber den Personen, die den Rettungsdienst in Anspruch nehmen.
Interne Kennung3986
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRettungsdienstleistungen im Zeitraum 01.01.2026 bis zum 30.06.2026