525828-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Betrieb des Stadtverkehrs in Donaueschingen mit 3 Bussen ca. 12m und einem Rufbus gemäß den Ausschreibungsunterlagen, die hier heruntergeladen werden können: https://www.kanzlei-zuck.de/ausschreibungsunterlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb des Stadtverkehrs in Donaueschingen mit 3 Bussen ca. 12m und einem Rufbus gemäß den Ausschreibungsunterlagen, die hier heruntergeladen werden können: https://www.kanzlei-zuck.de/ausschreibungsunterlagen
Beschreibung112.545 km
Vorherige Bekanntmachung315185-2025
Interne KennungStadtverkehr Donaueschingen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
TitelBetrieb des Stadtverkehrs in Donaueschingen mit 3 Bussen ca. 12m und einem Rufbus gemäß den Ausschreibungsunterlagen, die her heruntergeladen werden können: https://www.kanzlei-zuck.de/ausschreibungsunterlagen
Beschreibung112.545 km p.a.
Menge112 545 Kilometer