525832-2023 - ErgebnisDeutschland-Siegen: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie für die Liegenschaften der Universität Siegen in 2024-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: VEA-2023-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von rd. 11.000 MWh/a elektrische Energie für die Liegenschaften der Universität Siegen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von rd. 22.000 MWh elektrische Energie inkl. Durchführung der Netznutzung für die Liegenschaften der Universität Siegen im Zeitraum 2024 bis 2025.