525841-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bauüberwachung und Bauleitung Verkehrsstation Bf. Berlin Zoologischer Garten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung und Bauleitung Verkehrsstation Bf. Berlin Zoologischer Garten
BeschreibungBauüberwachung und Bauleitung: Sanierung und brandschutztechnische Ertüchtigung Verkehrsstation Bf. Zoo (Gleishallen, Bahnsteige) inkl. technischer Ausstattung (2026 - 2033)
Interne Kennung25FEI81519
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1a (Fach-)Bauüberwachung Hochbau / HLS / Fördertechnik (Fernbahn)
Beschreibung(Fach-)Bauüberwachung Hochbau / HLS / Fördertechnik (Fernbahn)+(Fach-)Bauüberwachung Hochbau / HLS / Fördertechnik (S-Bahn) optional
Optionen
Beschreibung der Optionen(Fach-)Bauüberwachung Hochbau / HLS / Fördertechnik (S-Bahn)
LosLOT-0002
TitelLos 1b (Fach-)Bauüberwachung EEA und ITK (Fernbahn)
Beschreibung(Fach-)Bauüberwachung EEA und ITK (Fernbahn)+(Fach-)Bauüberwachung EEA und ITK (Fernbahn) (S-Bahn) optinal
Beschreibung der Optionen(Fach-)Bauüberwachung EEA und ITK (Fernbahn) (S-Bahn)
LosLOT-0003
TitelLos 2a Bauüberwachung Bahn gem. VV BAU (Fernbahn)
BeschreibungBauüberwachung Bahn gem. VV BAU (Fernbahn)+Bauüberwachung Bahn gem. VV BAU (S-Bahn) optional
LosLOT-0004
TitelLos 2b Bauüberwachung Bahn gem. VV BAU STE (Fernbahn)
BeschreibungBauüberwachung Bahn gem. VV BAU STE (Fernbahn)+ Bauüberwachung Bahn gem. VV BAU STE (S-Bahn) optional
LosLOT-0005
TitelLos 3 Bauleitung inkl. SiGeKo (Fernbahn)
BeschreibungBauleitung inkl. SiGeKo (Fernbahn)+Bauleitung inkl. SiGeKo (S-bahn) optional
LosLOT-0006
TitelLos 4 Technischer Berechtigter, Sicherungsüberwachung und Baubetriebsplanung (Fernbahn)
BeschreibungTechnischer Berechtigter, Sicherungsüberwachung und Baubetriebsplanung (Fernbahn) + Technischer Berechtigter, Sicherungsüberwachung und Baubetriebsplanung (S-Bahn) optional