525842-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – DBS Hardwarebeschaffung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDBS Hardwarebeschaffung
BeschreibungDer Auftraggeber richtet ein dynamisches Beschaffungssystem (DBS) für die fortlaufende Be-schaffung von IT Hardware ein. Über dieses DBS sollen künftig standardisierte IT-Endgeräte sowie Zubehör beschafft werden, die im täglichen Betrieb der Gewobag benötigt werden. Ziel des DBS ist es, den Bedarf an marktgängiger Hardware bedarfsgerecht, wirtschaftlich und unter Nutzung eines wettbewerblichen Verfahrens zu decken. Das DBS wird in mehrere Kategorien unter-teilt, für die jeweils gesonderte Einzelvergaben (Aufforderungen zur Angebotsabgabe) durchgeführt werden. Die Leistungen sind in vier Leistungskategorien unterteilt. Der Bewerber kann sich auf eine, mehrere oder alle Kategorien bewerben. a) Notebooks b) Smartphones c) Tablets d) Computerzubehör Eine detailliertere Leistungsbeschreibung ist der Anlage „Leistungsbeschreibung“ zu entnehmen. Die Einzelvergaben erfolgen immer innerhalb der jeweiligen Leistungskategorie. In einzelnen Fällen können die Einzelvergaben aber auch Leistungen mehrere Kategorien enthalten. Diese werden im Rahmen der Einzelvergabe konkretisiert.
Interne KennungDBS-26-01
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
2. Procedure
Procedure
Title: DBS Hardwarebeschaffung
Internal identifier: DBS-26-01
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
Additional classification (cpv): 30000000 Office and computing machinery, equipment and supplies except furniture and software packages
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0