525845-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Modernisierung der Dienste RAD, POS, SDA und VEC im System Maritime Verkehrstechnik (SMV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der Dienste RAD, POS, SDA und VEC im System Maritime Verkehrstechnik (SMV)
BeschreibungDer Auftrag umfasst die BSI-Grundschutzkonforme Erneuerung der Dienste RAD, POS, SDA und VEC in den Verkehrstechnikräumen Wilhelmshaven, Brunsbüttel und Lübeck und in mehreren Verkehrstechnikaußenstationen. Es werden Rechner (Server) erneuert und die Software vorzugsweise in Form eines Upgrades erneuert.
Interne Kennung2024/111/007
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0000