2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurances
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d'assurances. Les prestations d'assurances s'exécuteront soit par le biais : - du (ou des) intermédiaire(s) d'assurances (Agent Général ou Courtier) qui sera(ont) chargé(s) du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres ; - de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires qui couvrira(ont) les différents risques d'assurances de la Communauté de Communes du Pays Fontenay Vendée
Interne Kennung: 202614
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Incendie Divers Dommages aux Biens
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurance Incendie Divers Dommages aux Biens
Interne Kennung: 202614-lot1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Responsabilité Civile Générale
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurance en Responsabilité Civile Générale
Interne Kennung: 202614-lot2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Flotte Automobile
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurance de Flotte Automobile
Interne Kennung: 202614-lot3
Haupteinstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Protection juridique Générale
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurance de Protection juridique Générale
Interne Kennung: 202614-lot4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Élus
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurance deProtection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Élus
Interne Kennung: 202614-lot5
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Navigation
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurance de Navigation
Interne Kennung: 202614-lot6
Haupteinstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen