525867-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Feldspektrometer inkl. Leaf Clip
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 118_23 UFZ IDs824+875
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ benötigt Feldspektrometer als Bundle mit: Pistole, Glasfaserkabel, optische Vorsätze 1° und 8 °, Diffusoraufsatz, Leaf Clip, Rucksack, Batterien, Feldcomputer, Bediensoftware zum Einsatz bei Feldmesskampagnen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38433000 Spektrometer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden 2 Feldspektrometer als Bundle mit Pistole, Glasfaserkabel, optische Vorsätze 1° und 8 °, Diffusoraufsatz, Leaf Clip, Rucksack, Batterien, Feldcomputer, Bediensoftware beschafft, welche inklusive Anlieferkosten und Vor-Ort-Entladung anzubieten sind. Zwingend als Option ist anzubieten: GEWÄHRLEISTUNG: ° ggf. 12-monatige Verlängerung des Gewährleistungszeitraumes auf 24 Monate => Diese Position ist zwingend wenn Ihr System keine 24 Monate Gewährleistung hat.