525878-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinierung für ein Sanierungsprojekt (Projekt "Ahto")
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinierung für ein Sanierungsprojekt (Projekt "Ahto")
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinierung für ein Grundsanierungsprojekt eines denkmalgeschützten Bestandes aus 3 Gebäuden innerhalb des Werksgeländes der Bundesdruckerei am Standort Berlin-Kreuzberg. Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung nebst Anhängen (Anlage 1 zum Vertragsdokument) entnommen werden.
Interne KennungECA-2025-021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001