525879-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Technische Beratung fuer TU Realisierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Beratung fuer TU Realisierung
BeschreibungMassnahmennummer: B62H E402040037 Massnahmenbezeichnung: HAB_SaaleckKa, Neubau Unterkünfte T. II Saaleck-Kaserne Hammelburg Aufgabenbeschreibung: Beauftragt wird die Erbringung qualitätssichernder Leistungen, während der Ausführung des Bauvorhabens (Errichung von 8 Unterkunftsgebäuden für die Bundeswehr in der Saaleck-Kaserne Hammelburg) durch den Totalunternehmer (TU). Ziel ist die Sicherstellung der planerisch und vertraglich geschuldeten Planungs- und Bauqualität im Interesse des Bauherrn. Siehe Aufgabenbeschreibung II.22 (ist als Anlage zum Vertrag auf der Plattform eingestellt). Leistung: Technische Beratung für TU-Realisierung als Besondere Leistungen.
Interne Kennung25-072317
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000