2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de la fourrière de véhicules automobiles pour la ville d'Albi
Beschreibung: Concession de la fourrière de véhicules automobiles pour la ville d'Albi
Interne Kennung: DSP24002
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure ayant pour objet l'attribution de la délégation de service public de la fourrière automobile de la commune d'Albi. Sont concernés par la présente délégation, l'enlèvement, le gardiennage, la restitution ou la remise pour aliénation au service des domaines, ou remise pour destruction à une entreprise de démolition agréée au titre d'exploitant d'installation de stockage, de dépollution, de démontage ou de broyage des véhicules hors d'usage (V.H.U.) sur le territoire de la commune d'Albi.La délégation sera conclue pour une durée de 3 années à compter du 1er janvier 2025.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Sont concernés par la présente délégation, l'enlèvement, le gardiennage, la restitution ou la remise pour aliénation au service des domaines, ou remise pour destruction à une entreprise de démolition agréée au titre d'exploitant d'installation de stockage, de dépollution, de démontage ou de broyage des véhicules hors d'usage (V.H.U.). Les véhicules concernés sont les véhicules de deux, trois et quatre roues, les caravanes, remorques et véhicules poids lourds.