2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Schule Champagne - BKP 271.1 Allgemeine Gipserarbeiten
Beschreibung: Neubau eines neuen Grundschulgebäudes in Mischbauweise (Massiv- und Holzbau), mit einer unterirdischen Turnhalle, Lager und Nebenräume, Produktionsküche mit Mensa, Schulzimmer, Gruppenräume und Räume für die Lehrerschaft. Gebäudevolumen: ca. 56’855 m3 Geschossflächen: Untergeschoss: ca. 2’470 m2 Erdgeschoss: ca. 3’601 m2 1. Obergeschoss: ca. 2’978 m2 2. Obergeschoss: ca. 2’943 m2 Umgebungsfläche: ca. 6’863 m2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 45410000 Putzarbeiten