525913-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – KoPart DBS KDOW MTW BELADUNG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKoPart DBS KDOW MTW BELADUNG
BeschreibungDie KoPart eG ist eine Einkaufsgenossenschaft der Städte und Gemeinden in Nordrhein-Westfalen. Sie unterstützt öffentliche Auftraggeber bei der Vorbereitung und Durchführung vergaberechtskonformer Beschaffungsverfahren. Die Kommunal Agentur NRW GmbH, Dienstleistungsunternehmen der Kommunal-Stiftung NRW des Städte- und Gemeindebundes Nordrhein-Westfalen und Mitglied der KoPart eG, unterstützt die KoPart eG auf Grundlage eines Geschäftsbesorgungsvertrages personell und organisatorisch bei der Abwicklung der Verfahren. Das vorliegende dynamische Beschaffungssystem wird durch die KoPart eG als Beschaffungsdienstleisterin bzw. zentrale Beschaffungsstelle eingerichtet und betrieben. Nutzungsberechtigte Auftraggeber sind die Mitglieder der KoPart eG, deren kommunale Einrichtungen und rechtlich verselbständigte Beschaffungsstellen, soweit sie öffentliche Auftraggeber im Sinne des § 99 GWB sind, sowie alle öffentlichen Auftraggeber im Sinne des § 99 GWB mit Sitz in Nordrhein-Westfalen oder Rheinland-Pfalz, soweit sie die Leistungen des DBS nach Maßgabe dieser Vergabeunterlagen nutzen. Hierzu können insbesondere Gemeinden, Gemeindeverbände, kommunale Einrichtungen, Zweckverbände, sonstige kommunale Auftraggeber sowie weitere öffentliche Auftraggeber des Landes Nordrhein-Westfalen bzw. des Landes Rheinland-Pfalz einschließlich des Landes Nordrhein-Westfalen bzw. Rheinland-Pfalz gehören, soweit sie von der bekanntgemachten Nutzerdefinition erfasst sind.
Interne Kennung54-26-112-KoPart-DBS-Teilnahme
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35412500 Führungs- und Verbindungsfahrzeuge, 35412200 Mannschaftstransportwagen, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34110000 Personenkraftwagen, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDynmasches Beschaffungssystem (DBS) zur Lieferung von KDOW, MTW und Beladung/Ausrüstung für Feuerwehren
BeschreibungDas DBS ist in folgende Kategorien untergliedert: Kategorie 1: KDOW In der Kategorie 1 - KDOW werden die Fahrzeugtypen KDOW (Kommandowagen nach bzw. in Anlehnung an DIN SPEC 14507-5), PKW mit Sondersignal/Tonfolge-Anlage und Funkeinbau PKW ohne Sondersignal/Tonfolge-Anlage, mit oder ohne Funkeinbau Serien-PKW ohne Umbau ausgeschrieben. Kategorie 2: MTW bis 3,5 to zGG In der Kategorie 2 - MTW bis 3,5 to zGG werden die Fahrzeugtypen MTW / MTF mit 9 Sitzplätzen mit Sondersignal/Tonfolge-Anlage und Funkeinbau und Ausbau, MTW / MTF mit 8 Sitzplätzen mit Sondersignal/Tonfolge-Anlage und Funkeinbau und Ausbau, MTW / MTF mit 8 oder 9 Sitzplätzen ohne Sondersignal/Tonfolge-Anlage, mit oder ohne Funkeinbau MTW / MTF mit Führungskomponente (zusätzliche HRT/MRT und Funkeinbaukonsole mit Klapptisch im Fahrgastraum) Fahrgestelle zur Verwendung als MTW / MTF ausgeschrieben. Kategorie 3: MTW größer 3,5 to zGG In der Kategorie 3 - MTW größer 3,5 to zGG werden die Fahrzeugtypen MTW / MTF mit 9 Sitzplätzen mit Sondersignal/Tonfolge-Anlage und Funkeinbau und Ausbau, MTW / MTF mit 8 Sitzplätzen mit Sondersignal/Tonfolge-Anlage und Funkeinbau und Ausbau, MTW / MTF mit 8 oder 9 Sitzplätzen ohne Sondersignal/Tonfolge-Anlage, mit oder ohne Funkeinbau MTW / MTF mit Führungskomponente (zusätzliche HRT/MRT und Funkeinbaukonsole mit Klapptisch im Fahrgastraum) Fahrgestelle zur Verwendung als MTW / MTF ausgeschrieben. Kategorie 4: Beladung / Ausrüstung Feuerwehr In der Kategorie 4 - Beladung / Ausrüstung Feuerwehr wird Beladung / Ausrüstung zur Verlastung auf Feuerwehrfahrzeugen in Anlehnung an die DIN-FNFW-Feuerwehrfahrzeug-Typenliste bzw. zur Lieferung an die entsprechenden öffentlichen Auftraggeber ausgeschrieben. Diese Beladungen beziehen sich nicht aujsdrücklich auf Miniwettbewerbe der Kategorien 1 - 3, sondern können z.B. auch aus anderen offenen Verfahren stammen oder in gar keinem Bezug zu einer Fahrzeugbeschaffung stehen.
Interne KennungLOT-0001 54-26-112-KoPart-DBS-Teilnahme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35412500 Führungs- und Verbindungsfahrzeuge, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen