525933-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schwerlastfahrzeuge – Lieferung von betriebsbereiten Abfallsammelfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von betriebsbereiten Abfallsammelfahrzeugen
BeschreibungLos 1: Bereitstellung von 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell (NLA) mit Nahverkehrsfahrerhaus, geeignet für den Aufbau eines 22 m³ Pressplatten- Abfallsammelbehälters mit Schüttung und Lifter Bereitstellung von 1 Stück Dreiachs- Frontlenker-Fahrgestell mit Nahverkehrsfahrerhaus für den Aufbau eines Abrollkippers Los 2A: 1 Stück Pressplatten-Abfallsammelaufbau mit Heckschüttung mit Montage auf Fahrgestell von Los 1 Los 2B: 1 Stück Kipper-Aufbau mit Montage auf Fahrgestell von Los 1 Los 3 Betriebsfertige Auslieferung von 1 Stück E-Zugmaschine für Walking-Floor-Auflieger
Interne KennungMB07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungBereitstellung von 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell (NLA) mit Nahverkehrsfahrerhaus, geeignet für den Aufbau eines 22 m³ Pressplatten-Abfallsammelbehälters mit Schüttung und Lifter und mit Auslieferung an den Aufbauhersteller von Los 2 zur Montage des Abfallsammelaufbaus und der Schüttung bis 31.03.2026 . Bereitstellung von 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell mit Nahverkehrsfahrerhaus für den Aufbau eines Abrollkippers mit Abrollbehälterlänge bis 7.000 mm gem. DIN 30722-1:2021-12, Anhängerbetrieb (lift- und lenkbarer Nachlaufachse) mit Auslieferung an den Aufbauhersteller von Los 2 zur Montage des Abfallsammelaufbaus und der Schüttung bis 31.03.2026
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2A: 1 Stück Pressplatten-Abfallsammelaufbau mit Heckschüttung (ca. 22 m³ Fassungsvolumen und Lifter) für Sammelbehälter nach DIN EN 840-1:2021-01 und DIN EN 840-3:2020-06 mit Montage auf Fahrgestell von Los 1 und betriebsfertige Auslieferung an den Auftraggeber bis spätestens 31.07.2026 Los 2B: 1 Stück Kipper-Aufbau mit Montage auf Dreiachs- Fahrgestell von Los 1, zul. Gesamtgewicht 26 t und betriebsfertige Auslieferung an den Auftraggeber bis spätestens 31.07.2026. Ergänzend zu Ziff. 2.1.5 kann für Los 2A oder für Los 2B oder für beide Lose (2A und 2B) ein Angebot eingereicht und beauftragt werden.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungBetriebsfertige Auslieferung von 1 Stück E-Zugmaschine für Walking-Floor-Auflieger an den Auftraggeber bis spätestens 31.12.2026.
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge