525933-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen – Galabau BA 1 und 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGalabau BA 1 und 2
BeschreibungDie Leistung umfasst die folgenden wesentlichen Leistungen:- Baustelleneinrichtung, einschl. vorhalten während der kompletten Leistungserbringung sowie Abbau- Abbrucharbeiten in Außenanlagen mit Entsorgung- Geländebearbeitung- Entwässerungskanalarbeiten für Oberflächenentwässerung- Mauern, Wände- Treppen- Überdachungen (nur 1. BA)- Plätze, Höfe, Stellplätze- Begrünung unterbauter Flächen- Einfriedungen- Einbauten in Außenanlagen- Vegetationstechnische Bodenarbeiten- Pflanz- und Saatarbeiten- Fertigstellungs- und Entwicklungspflege- Stundenlohnarbeiten für zusätzliche Arbeitenca. 5.100 m² GesamtflächeBauabschnitt 1 (BT A und B) ca. 2.300 m² GesamtflächeBauabschnitt 2 (BT C und D) ca. 2.800 m² GesamtflächeAusführung:Bauabschnitt 1: Juli 2026 bis März 2027Bauabschnitt 2: Januar 2028 bis Oktober 2029
Vorherige Bekanntmachung151759-2026
Interne KennungVE 1.503
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0001