525940-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucker und Plotter – Miete von Laser-Multifunktionsgeräten für die Polizeipräsidien Oberpfalz und Niederbayern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete von Laser-Multifunktionsgeräten für die Polizeipräsidien Oberpfalz und Niederbayern
BeschreibungMiet- und Fullservice-Vertrag für Laser-Multifunktionsgeräte für die Polizeipräsidien Oberpfalz und Niederbayern mit vertraulichem Ausdruck sowie optionalem Zubehör
Interne KennungPV4-8010-08/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50310000 Wartung und Reparatur von Büromaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPolizeipräsidium Oberpfalz
BeschreibungVertragsgegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist der Abschluss eines Miet- und Fullservice-Vertrages für die zeitliche Überlassung von Laser-Multifunktionsgeräten (Kopier-,Druck- und Scanfunktion) gemäß Leistungsbeschreibung (Anlage 2) mit vertraulichem Ausdruck (Authentifizierungslösung durch PIN und Kartenlesegerät bzw. Chip sowie optionalem Zubehör (z.B. Finisher, Unterschrank, DADF) für den Auftraggeber an allen Dienststellen des Polizeipräsidiums Oberpfalz. Die Geräte werden einzeln während der Vertragslaufzeit abgerufen. Der Fullservice für jedes Gerät beträgt 60 (sechzig) Monate ab Lieferung des einzelnen Geräts, unabhängig davon, wann der Abruf aus dem Rahmenvertrag erfolgt. Nach Ablauf der Vertragslaufzeit ist eine Anmietung nicht mehr möglich. Der Vertrag beinhaltet den Fullservice.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelPolizeipräsidium Niederbayern
BeschreibungVertragsgegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist der Abschluss eines Miet- und Fullservice-Vertrages für die zeitliche Überlassung von Laser-Multifunktionsgeräten (Kopier-,Druck- und Scanfunktion) gemäß Leistungsbeschreibung (Anlage 2) mit vertraulichem Ausdruck (Authentifizierungslösung durch PIN und Kartenlesegerät bzw. Chip sowie optionalem Zubehör (z.B. Finisher, Unterschrank, DADF) für den Auftraggeber an allen Dienststellen des Polizeipräsidiums Niederbayern. Die Geräte werden einzeln während der Vertragslaufzeit abgerufen. Der Fullservice für jedes Gerät beträgt 60 (sechzig) Monate ab Lieferung des einzelnen Geräts, unabhängig davon, wann der Abruf aus dem Rahmenvertrag erfolgt. Nach Ablauf der Vertragslaufzeit ist eine Anmietung nicht mehr möglich. Der Vertrag beinhaltet den Fullservice.
Interne Kennung0002