525941-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Erdgaslieferung an Ausschreibungsgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Kreis LZ 01.01.26 bis 01.01.29
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgaslieferung an Ausschreibungsgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Kreis LZ 01.01.26 bis 01.01.29
BeschreibungAbschluss eines Liefervertrages für Erdgas inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.26 bis 01.01.29.
Interne KennungEMP Nr. 39118
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Ennenpe-Ruhr-Kreis
BeschreibungErdgaslieferung inkl. Netznutzung von ca. 5,7 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 01.01.2029
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Stadt Ennepetal
BeschreibungErdgaslieferung inkl. Netznutzung von ca. 10,1 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 01.01.2029
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Stadt Schwelm
BeschreibungErdgaslieferung inkl. Netznutzung von ca. 8,9 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 01.01.2029
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Stadt Breckerfeld
BeschreibungErdgaslieferung inkl. Netznutzung von ca. 3,3 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 01.01.2029
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Stadt Gevelsberg
BeschreibungErdgaslieferung inkl. Netznutzung von ca. 10,7 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 01.01.2029
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 Stadt Herdecke
BeschreibungErdgaslieferung inkl. Netznutzung von ca. 3,8 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 01.01.2029
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 Stadt Sprockhövel
BeschreibungErdgaslieferung inkl. Netznutzung von ca. 2,5 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 01.01.2029
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 Stadt Wetter
BeschreibungErdgaslieferung inkl. Netznutzung von ca. 6,1 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 01.01.2029
Interne Kennung0008