525956-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Rahmenvertrag Interimsvergabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Rahmenvertrag Interimsvergabe
BeschreibungSchülerbeförderung für Schulschwimmen Grund- und Gemeinschaftsschulen (Primarstufen) gemäß den Vergabeunterlagen des Bezirks Treptow-Köpenick von Berlin
Interne KennungTK 30082024-0930
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Schülerinnen und Schüler sowie Lehrpersonal, sind nach einem vom Auftragnehmer -auf Basis des zur Verfügung gestellten Schwimmplanes 2023/2024 entwickelten Fahrplan (Tourenplan), von der jeweiligen bezirklichen Grund- bzw. Gemeinschaftsschule (Primarstufe) mit Kraftomnibussen zur betreffenden Schwimmstätte zu befördern und zurück. Die Beförderungsleistung zum Schwimmunterricht erfolgt zu drei Schwimmstätten im Bezirk Treptow-Köpenick. Nach Beendigung des Schwimmunterrichtes ist diese Personengruppe wieder in die betreffende Schule zurück zu befördern.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Option einer Vertragsverlängerung um weitere 3 Monate ist möglich. Sollte bis zum Ende des Optionszeitraumes noch keine abschließende Entscheidung im an-hängigen Nachprüfungsverfahren vorliegen, hat der Auftraggeber die Möglichkeit den Vertrag um jeweils weitere 3 Monate zu verlängern.