525987-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Heidelberg, Universitätsklinikum, Sanierung und Nachnutzung Rechtsmedizin / HeiCINN Abdichtungsarbeiten - Dach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeidelberg, Universitätsklinikum, Sanierung und Nachnutzung Rechtsmedizin / HeiCINN Abdichtungsarbeiten - Dach
BeschreibungAbdichtungsarbeiten - Dach
Interne Kennung25-63160
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelAbdichtungsarbeiten - Dach
BeschreibungStahlbetongebäude, Hochhaus, mit umlaufenden Fluchtbalkonen, quadratischer Grundriss, mit angegliederten Flachbauten, bestehend aus 2 Untergeschossen TG und UG, sowie EG, 1.OG bis 6.OG, Dachgeschoß mit Technikzentrale - bit. Abdichtung FD, 15 mm abbrechen / entsorgen: 320 m2 - bit. Abdichtung FD, 4-5 mm abbrechen / entsorgen: 1.670 m2 - Dämmung PUR/PIR 7 cm abbrechen / entsorgen: 150 m2 - Bitumenschweißbahn Al+G200S4: 1.000 m2 - WD Schaumglas CG DAA 180 mm: 330 m2 - WD Schaumglas CG DAA 100 mm: 720 m2 - WD Schaumglas Gefälle CG DAA 100 mm: 615 m2 - Dachabdichtung BROOF 2-lag. PYE-KTG-KSP 3,0: 760 m2 - WD MW 80-120 mm: 150 m2 - Dachabdichtung BROOF 2-lag. PYE-PV 200 DD: 490 m2
Interne KennungLOT-0000