526-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Massenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LC MS MS
Referenznummer der Bekanntmachung: 72-21-ni-ubk
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines LC Systems mit MS/MS Koppelung inklusive Hardware/Software und Erstinbetriebnahme und Einweisung und Schulung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anschaffung eines Hochleistungs-Hybrid-Triplequadrupol-Massenspektrometers mit linearer Ionenfalle in Kombination mit einem Ultra-Hochleistung-Flüssigkeitschromatographischen Trennsystem (UHPLC) zur Untersuchung von Getreide, Fleisch, Milch, Schalenfrüchte bzw. daraus erzeugten Produkten auf Peptide zum Nachweis der Lebensmittelauthentizität und zur quantitativen Bestimmung von Allergenen.