526005-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.07.2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.07.2026
BeschreibungAbsicht zum Abschluss von Verträgen zur Lieferung von Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelClostridium botulinum (Abobotulinum) Toxin Typ A 125 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (ästhetische Indikation) St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clostridium botulinum (Abobotulinum) Toxin Typ A 125 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (ästhetische Indikation) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-37-0001
LosLOT-0002
TitelClostridium botulinum (Abobotulinum) Toxin Typ A 300 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clostridium botulinum (Abobotulinum) Toxin Typ A 300 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-37-0002
LosLOT-0003
TitelClostridium botulinum (Abobotulinum) Toxin Typ A 500 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clostridium botulinum (Abobotulinum) Toxin Typ A 500 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-37-0003
LosLOT-0004
TitelClostridium botulinum (Onabotulinum) Toxin Typ A 100 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clostridium botulinum (Onabotulinum) Toxin Typ A 100 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-37-0004
LosLOT-0005
TitelClostridium botulinum (Onabotulinum) Toxin Typ A 200 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clostridium botulinum (Onabotulinum) Toxin Typ A 200 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-37-0005
LosLOT-0006
TitelClostridium botulinum (Onabotulinum) Toxin Typ A 50 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clostridium botulinum (Onabotulinum) Toxin Typ A 50 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-37-0006
LosLOT-0007
TitelLanreotid 120 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Lanreotid 120 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-37-0007
LosLOT-0008
TitelLanreotid 60 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Lanreotid 60 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-37-0008
LosLOT-0009
TitelLanreotid 90 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Lanreotid 90 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-37-0009